Marktführer für Kunststoffhalbzeuge & Profile
Hotline 0209 88307717
bis zu 20 Jahre Herstellergarantie
Kostenlose Zuschnitte
 

Über Uns

Aus dem Herzen des Ruhrgebietes zählen wir mittlerweile zu den TOP 10% aller gelisteten 

Unternehmen bei Google und sind gleichzeitig das größte Onlinehandelsunternehmen 
für Kunststoffhalbzeuge und Profile mit Spezialisierung in "Dach & Wand".

Unser großer Dank gilt daher vor allem unseren Kunden, Partnern und Herstellern.

Danke für eure Treue, vor allem in der jetzigen schwierigen Phase für uns alle!

Getreu dem Lebensmotto von Goethe zitierend:"
Auch aus Steinen, die einem in den Weg gelegt werden, kann man Schönes bauen."

 

Elif Yazar
yazar@stegplattenversand.de
+49 209 8830 7717

Geschäftsführerin &
Gesellschafterin 

Christian Richtmann
c.richtmann@stegplattenversand.de
+49 209 8830 7717

Leitung
Einkauf

Petros Seritis
p.seritis@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2961

Vertriebsleiter
Kundenservice Vertrieb

Andreas Hartmann
a.hartmann@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2962 

Stellv. Vertriebsleiter
Kundenservice Vertrieb

Marcel Kuhn
m.kuhn@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2963

Kundenservice Vertrieb

Meryem Pamuk
m.pamuk@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2964

Kundenservice Vertrieb 

Sandra Becker
s.becker@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2965

Kundenservice Vertrieb

Eduardo Moreno
e.moreno@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2966

Kundenservice ebay 

Costas Papadakis
c.papadakis@stegplattenversand.de
+49 209 88307717

Azubi Kaufmann im E-Commerce

Tobias Fröhlich
t.froehlich@stegplattenversand.de
+49 209 88307717

Azubi Kaufmann im E-Commerce

Felix Schmidt
f.schmidt@stegplattenversand.de
+49 209 88307717

Azubi Kaufmann im E-Commerce

Sebastian Runge
s.runge@stegplattenversand.de
+49 209 8830 7717

E-Commerce Leitung 

Murat Tilki
lager@stegplattenversand.de
+49 1781194284

Lager Vor-Ort-Beratung

Nihat Arslan
lager@stegplattenversand.de
+49 1781197943

Lager Vor-Ort-Beratung

Niklas Bernd
n.bernd@stegplattenversand.de
+49 209 8830 7717

E-Commerce Markerting Manager